Можно ли сделать перерасчет за три года неоплаченной коммуналки и неправильно рассчитанной суммы за воду?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такая, около 3 лет стоят счетчики (опломбированы, в водоканале есть информация о счетчиках). Так же примерно 3 года не была оплачена коммуналка. (Иногда вносились суммы 20000 руб, 47000 руб) и так далее. По счетчикам сумма за воду выходит чуть ли не в 4 раза меньше, чем рассчетники считали в квитанции по нормативу, можно ли сделать перерасчет за все 3 года? Так как после подачи данных 1 месяц назад, они тупо включили "все эти данные" к общей сумме, и она стала значительно больше. (Ничего не перерассчитывали они за предыдущее время, что было начислено по нормативу)

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет можно сделать ст. 61 Правил 354 позволяет, но нужно вызывать мастера поставщика услуг и составлять акт проверки (поверки) счетчика что он исправен.