Ошибочные платежи за пять лет - Как решить проблему с неправильным расчётом оплаты по счётчикам воды?

• г. Москва

Пять лет назад я установил в квартире счётчики воды. При установке объяснили, как снимать показания. Через год пришли проверить данные счётчика и я ещё раз уточнил порядокподачи данных. Мне объяснили, что я оплачиваю всё правильно.

Спустя пять лет после установки счётчика, пришли менять его на другой и мастер сказал, что все эти годы мы платили неправильно. Приблизительная сумма в десять раз больше.

Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, счётчики должны проверять ежегодно. Если не проверяли - их проблемы.

Во-вторых, срок исковой давности по периодическим платежам - 3 года. Только за этот период к Вам могут предъявить претензии.

В остальном – смотрите, что написано в Вашем договоре.