Страховка в случае кражи - будут ли искать украденный телефон и выплатят ли страховку при возбуждении уголовного дела?

• г. Нижний Новгород

У меня украли застрахованный телефон стоимостью 10 тысяч. Будут ли его искать? И выплатят ли мне страховку если будет возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Искать Ваш телефон конечно же будут если Вы обратились с заявлением в полицию. А на счет страховки - это нужно смотреть в договоре и правилах страхования.

Здравствуйте! Если у Вас заключен договор страхования на случай кражи, то Вам надо обратиться в полицию с заявлением, а затем в страховую компанию. Страховая компания потребует постановление о возбуждении уголовного дела.

Анастасия, если в договоре страхования, предусмотрен такой страховой случай как кража, то конечно, страховая вам выплатит денежные средства, напишите предварительно заявление в страховую, по факту кражи так же необходимо написать заявление в отдел полиции.