Что произойдет, если я откажусь от заявления о краже телефона, после его возврата и заведения уголовного дела?

• г. Владивосток

У меня украли телефон (23 тысячи), если мне вернули его, но заявление я уже подал и завели уголовное дело. Если я напишу отказ, то виновнику будет ли что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Нет ничего не будет.

заявление вами подано, вы предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, уголовное дело возбуждено, виновного привлекут к ответственности, при наличии оснований вы вправе примириться