Забрала исполнительный лист. Прошло 2 года. Хочу подать снова. Получу ли я деньги за эти 2 года?

• г. Саратов

Забрала исполнительный лист. Прошло 2 года. Хочу подать снова. Получу ли я деньги за эти 2 года?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет не получите деньги за эти 2 года, не будете мудрить. Вы же не просто так его отозвали?-или отец помогал добровольно, или что-то отдал взамен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Ольга. Вы имеете полное право предъявить исполнительный лист повторно к исполнению. Если хотите взыскать проценты за два года, нужно обращаться в суд. Если вы ведёте речь Про алименты, то приставы насчитают долг по алиментам за последние три года

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Здравствуйте! Предъявляйте основы к исполнению исполнительный лист. Проценты взыскиваются уже в судебном порядке

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Уважаемая Ольга

Да, возможно, задолженность по алиментам насчитавается в пределах трех лет, так что обращайтесь к судебным приставам и взыскивайте за прошедшие два года.

Ст.21 Закона об ИП.

Удачи вам и всего хорошего.

Если это лист по взысканию алиментов то указав в заявлении о том что просите взыскать с учетом долга за эти два года приставы рассчитают долг по алиментам. Если платежи какие то в течение этого периода были и должник принесет документы то приставы долг скорректируют.