Прошу помощи в написании заявления в районный суд.

• г. Архангельск

Как написать заявление в районный суд, если считаю что мировой судья не имел право расматривать дело, если возможно то образец.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

День добрый, нет никакого образца, можете обжаловать решение мирового суда, если считаете, что нарушены ваши права, изучите ст.130-131 гпкрф.

Образцы в интернете смотрите. Если нужна конкретная помощь - обратитесь к любому юристу сайта в личне сообщения платно. Удачи Вам.

Добрый день!

Сначала надо разобраться

с материалами дела можно ознакомится

Постановление суда можно обжаловать

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте

Вам надо обжаловать решение мирового суда в не иск подавать

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.