Сбитая собака во дворе - права и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Я сбила собаку во дворе, выезжала из за угла, собаку никаким образом не могла увидеть, была не на поводке, хозяева шли в другой стороне дороги от собаки. Остановилась только в тот момент, как мужчина ударил мне ногой по машине. Есть два свидетеля, обменялись номерами телефона с хозяином. Мне посоветовали подать заявление в полицию. Участковый позже позвонил и сказал, что хозяин предоставил чеки на лекарства на 10 т, и предлагает решить все мирным путем, так как я якобы скрылась с места ДТП, хотя я никуда не скрываюсь. Буду ли я не права в ДТП? Если собака гуляла в неположенном месте, была без поводка и без присмотра хозяев. И как лучше поступить в данном случаи?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего вы покинули место дтп, а это уже является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрено в виде лишения права управления транспортным средством или административный арест (ст.12.27 КоАП РФ). А по поводу собаки ущерб придется возмещать, если будет установлено. Что вы нарушили ПДД.

Добрый день, уважаемый посетитель!

На место происшествия ГИБДД вызывали? Если нет - увы, оставление места ДТП на лицо, часть 2 статьи 12.27 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Лучше было не уезжать с места дтп если уж так получилось. Собака гуляла без поводка и намордника что является нарушением а вы уехали с места дтп что влечет административную ответственность по которой предусмотрено или в виде ареста или лишения прав по статья 12.27 часть 2. коап рф. как лучше минимизировать последствия-договорится с хозяевами и проверить все чеки напомните что в поведении собаки есть и их вина.