Судебный спор о задавленной собаке - свидетели, без поводка и отказ ГАИ

• г. Прокопьевск

На машине во дворе (на дороге) задавила породистую собаку, она кинулась под колёса, была без поводка. Есть свидетели, что скорость я не превышала и пыталась уйти от ДТП. Позвонила в ГАИ, мне сказали, что выезжать не будут, так как собака с хозяином и должна быть на поводке. Хозяйка грозится подать в суд и требует деньги за собаку. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Если факт наезда на животное не был зафиксирован ГИБДД, то оснований для подачи в суд у хозяйки собаки никаких нет. Всего хорошего.

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте. Пусть подает в суд, шансов выиграть дело практически нет. Удачи Вам и всего самого доброго.