Можно ли провести газ в частный дом, если отсутствует право собственности на землю? Укажите № и название закона.

• г. Москва

Можно ли провести газ в частный дом, если отсутствует право собственности на землю? Укажите № и название закона.

Ответы на вопрос (9):

Наталия. Если собственник земли государство, газовая служба может потребовать взять разрешение от собственника, так как придется тянуть трубы по участку

Удачи Вам. Анна Титова.

Можно. Лишь бы на дом документы были.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 16.11.2016) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 16.11.2016) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" "заявитель" - юридическое или физическое лицо, являющееся правообладателем земельного участка, намеренное осуществить или осуществляющее на нем строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства с последующим его подключением (технологическим присоединением) к сети газораспределения или подключение (технологическое присоединение) построенного на своем земельном участке объекта капитального строительства к сети газораспределения;

Для проведения газа не обязательно чтобы была права собственности на землю, никаких новых законов в этом плане нет. Однако данные о земельном участке потребуются в любом случае, в том числе кадастровый паспорт.

Газификация а также подключение электричества, воды и канализации не связано с правом собственности на землю. От права собственности лишь зависит набор разрешений и иных документов.

Чтобы пользоваться землей - нужно иметь на это право. Чтобы проводить по земле газопровод - нужно быть собственником или иметь согласие собственника на такое проведение газопровода.

Добрый день. Для газификации основанное требование-это то,что здание является объектом капитального строительства, а не право собственности на землю. Но, право собственности на дом не может возникнуть без наличия какого-либо права на земельный участок. Это может быть не только право собственности, но и аренда и бессрочное пользования. Газифицируют не земельный участок, а здание.

Здравствуйте! Хотим провести газ в дом, но дом оформлен на свёкра, он умер в 2022 году. Могут ли мне отказать в газовой службе, что дом не в моей собственности?

Здравствуйте! Хотим провести газ в дом но собственник мой свёкор он умер в 2022 году, могут ли отказать нам в газовой службе?