Можно ли провести газ в частный дом, если отсутствует право собственности на землю? Укажите № и название закона.

• г. Москва

Можно ли провести газ в частный дом, если отсутствует право собственности на землю? Укажите № и название закона.

Ответы на вопрос (9):

Наталия. Если собственник земли государство, газовая служба может потребовать взять разрешение от собственника, так как придется тянуть трубы по участку

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Лишь бы на дом документы были.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 16.11.2016) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 16.11.2016) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" "заявитель" - юридическое или физическое лицо, являющееся правообладателем земельного участка, намеренное осуществить или осуществляющее на нем строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства с последующим его подключением (технологическим присоединением) к сети газораспределения или подключение (технологическое присоединение) построенного на своем земельном участке объекта капитального строительства к сети газораспределения;

Спросить
Пожаловаться

Для проведения газа не обязательно чтобы была права собственности на землю, никаких новых законов в этом плане нет. Однако данные о земельном участке потребуются в любом случае, в том числе кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Газификация а также подключение электричества, воды и канализации не связано с правом собственности на землю. От права собственности лишь зависит набор разрешений и иных документов.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы пользоваться землей - нужно иметь на это право. Чтобы проводить по земле газопровод - нужно быть собственником или иметь согласие собственника на такое проведение газопровода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для газификации основанное требование-это то,что здание является объектом капитального строительства, а не право собственности на землю. Но, право собственности на дом не может возникнуть без наличия какого-либо права на земельный участок. Это может быть не только право собственности, но и аренда и бессрочное пользования. Газифицируют не земельный участок, а здание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотим провести газ в дом, но дом оформлен на свёкра, он умер в 2022 году. Могут ли мне отказать в газовой службе, что дом не в моей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотим провести газ в дом но собственник мой свёкор он умер в 2022 году, могут ли отказать нам в газовой службе?

Спросить
Пожаловаться

Как провести газ в частный дом если не оформлена земля. У нас частный дом на две семьи. Но в документах значится как двух квартирный дом. Т. е. у нас квартира. Земля прилежащая к дому не оформлена. Можно ли провести газ без оформления земли.

Можно провести газ в частный дом без собственности на землю в ростовской области город шахты.

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

Я хочу провести к дому за свой счет подземный газ, расстояние до газа примерно 150 метров. Техусловия выдали, придя в администрацию с ним мне сказали что я как обычное физическое лицо не могу провести газ, т.к. с 1 марта 2015 года вступил закон о непредоставлении земли в собственность, могут только получить землю государственные учреждения. Действительно ли я теперь не могу провести газ в дом?

Умерла бабушка 2 года назад частный дом в собственности. А земля не оформлена в собственность. В регистрационной палате накладывают штраф 5000 руб. за несвоевременное оформление земли. Права ли регистрац. Палата? По закону до какого срока я должна оформить землю.

Купили участок с домом. Земля находиться аренде хотим провести газ в дом, но сказали нужно что бы земля была в собственности. Что можно сделать что бы землю сделать из аренды в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности изолированную часть жилого дома земля под домом муниципальная как оформить землю в собственность что бы провести газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение