Коллекторы рос денег прислали смс что оформлен выезд по месту прописки могут они приехать или нет?

• г. Тверь

Коллекторы росденег прислали смс что оформлен выезд по месту прописки могут они приехать или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Коллекторы не имеют права выезжать и без вашего согласия сходить жилое помещение. Описывать арестовывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Коллекторов может не пускайте вообще не общаться с ними, на их угрозы незаконные действия Пишите жалобу в прокуратуру.

Ирина. Добрый день. Коллекторы права проникать в жилое помещение и описывать имущество не имеют право. Такое право может получить пристав по решению суда. Никого не пускайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Приехать они могут в любую точку России, куда им не запрещен въезд. Но пускать или не пускать их к себе домой Вы их не обязаны и заранее им сообщите, что встречаться с ними не намерены.

Добрый день. Приехать они могут но решать вам допускать их на свою частную собственность или нет. Так как они не имеют право проникать в жильё и арестовать имущество. Данные права имеют только приставы.

Такого права у них нет вы можете никого не пускать в свой дом. Какими полномочиями выделенные только судебные приставы-исполнители по решению суда.

Здравствуйте.

Да, коллекторы могут приехать, только дверь им открывать не нужно, а если будут угрожать, то сразу вызывайте полицию.