Как защитить себя от коллекторов и могут ли они приехать к человеку, не оплачивающему кредит

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, могут ли приехать коллекторы по месту регистрации к человеку, который не оплачивает кредит? Дело в том, что не платит моя сестра, а мне звонят и пишут смс, что ко мне сформирован выезд (так как я по телефону разрешила дать ей кредит), меня уже замучили эти коллекторы, как защитить себя от них? И имеют ли они право действительно приехать и что мне делать (я не живу по месту регистрации) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут для беседы не больше. А если вы не являетесь должником, то к вам не имеют право приходить.