Как защитить себя от коллекторов и могут ли они приехать к человеку, не оплачивающему кредит

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, могут ли приехать коллекторы по месту регистрации к человеку, который не оплачивает кредит? Дело в том, что не платит моя сестра, а мне звонят и пишут смс, что ко мне сформирован выезд (так как я по телефону разрешила дать ей кредит), меня уже замучили эти коллекторы, как защитить себя от них? И имеют ли они право действительно приехать и что мне делать (я не живу по месту регистрации) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут для беседы не больше. А если вы не являетесь должником, то к вам не имеют право приходить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня была просрочка по кредиту, но сейчас по немного плачу. Банк передал моё дело коллектору "Пристав" , который шлёт мне СМС, что якобы они готовят ко мне выезд. Они имеют право приехать? И что ещё они могут сделать? Имею ли я право записать переговоры на диктофон, т.к. уже были угрозы.

Взял в кредит телефон в банке русский стандарт. Уже около года не плачу так как болею и не могу работать. Звонят колекторы и пишут смс с угрозами. Скажите что делать и кому теперь платить? И какие действия могут и не могут предпринимать колекторы. Спасибо.

Моя коллега по работе взяла кредит и указала мой номер телефона. Так как она не платит коллекторы звонят на мой телефон с автоответчика. А на днях пришло смс с угрозой. Ни названия ни кто звонит я незнаю. Что делать? Куда обращаться?

У меня сложилась следующая ситуация! Имеются задолженности в МФО, многие из данных Мфо сообщили что передали дроги коллекторам, приходят смс о том что коллекторы назначили выезд по месту проживания, однако не названий коллекторских агентств не даты выезда не указаны, равно как и телефоны. На сотовый телефон сотрудники коллекторских агентств не звонили! Так же мной уже собраны документы на подачу заявления в суд для признания себя банкротом! Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы приехать домой без предварительного звонка и уточния обстоятельств об отказе оплаты долга! Имеет ли для них какое то значение что в суд будет подано заявление на банкротство. Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация! Имеются задолженности в МФО, многие из данных Мфо сообщили что передали долги коллекторам, приходят смс о том что коллекторы назначили выезд по месту проживания, однако не названий коллекторских агентств не даты выезда не указаны, равно как и телефоны. На сотовый телефон сотрудники коллекторских агентств не звонили! Так же мной уже собраны документы на подачу заявления в суд для признания себя банкротом! Подскажите пожалуйста, могут ли коллекторы приехать домой без предварительного звонка и уточния обстоятельств об отказе оплаты долга! Имеет ли для них какое то значение что в суд будет подано заявление на банкротство. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие права есть у коллекторов? И является ли мое согласие на одобрение кредита ПО ТЕЛЕФОНУ (для сестры) преступлением, потому как коллекторы звонят и говорят, что я соучастница и подозреваюсь в мошенничестве? (сестра кредит не оплачивает) как им ответить на их грубые угрозы и в чем моя вина? Если есть таковая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помощи! Скажите пожалуйста, как защититься от коллекторов? У моей сестры кредит, который она не платит, а я по телефону подтвердила, что ей можно его одобрить, и теперь коллекторы сообщают мне по смс, и даже звонят, что я тоже виновата и что я соучастница, так ли это? и как мне от них защититься! Ведь все телефонные разговоры записываются? Спасибо, очень жду ответа.

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста, у моей сестры кредит, я его одобрила по телефону, мне теперь приходят смс, то что я подозреваюсь в мошенничестве, я звонила по данному телефону, а мне объяснили, что я дала согласисие и как-бы не умышленно стала соучастником преступления. Неужели это действительно так? И еще мне сказали, что ко мне могут приехать, с меня будет взята подписка о невыезде, и лишение свободы до 2 лет условно. И если они не правы, что мне им ответит, чтобы защитить себя. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение