Взнос за капремонт в МКД в Красногорске М.о. - стоимость для 78-летнего владельца с инвалидностью 2 группы, проживающего с родственником на 53 кв. метрах

• г. Москва

Какой взнос платит 78-летний собственник инвалид 2 группы за капремонт в МКД в красногорске М.о. если живет вдвоем с молодым родственником на 53 кв. метрах.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно платить капитальный ремонт в полном объеме, если вы собственник квартиры.

А потом обращаться в соц защиту и требовать вернуть половину уплаченных денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством взносы на капитальный ремонт нужно будет платить в размере 100%. После этого обращаться в отдел социальной защиты для выплаты части уплаченных средств в виде субсидии.

Здравствуйте, Светлана! Льготы по уплате предусмотрены следующим категориям: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг, а жильё отвечает социальным нормам; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты (закон предусматривает возврат уплаченной суммы, что не освобождает от обязанности платить по квитанциям вовремя). С уважением, Станислав Пичуев.