Подлежит ли легковое такси (количество пассажирских мест - 4) обязательному лицензированию?

• г. Ставрополь

Подлежит ли легковое такси (количество пассажирских мест - 4) обязательному лицензированию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, конечно. Пассажирские перевозки, независимо от количества мест, подлежат лицензированию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да. Согласно ст.14.1.2 КоАП РФ 1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии — влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей.

Наталья. Добрый день. Для работы по перевозке пассажиров лицензия обязательна для всех транспортных средств.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Да, это обязательное условие, независимо от того сколько мест в салоне. Могут привлечь к административной ответственности.

Доброго времени суток, Наталья! Ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган).

Да,лицензия нужна!