Как себя обезопасить чтобы мои прдавцы договор подписали, а я им деньги передала а они мне расписку.

• г. Сургут

Сделка купл-продажи квартиры.

Я - покупатель и продавец по 2-ум сделкам.

Как себя обезопасить чтобы мои прдавцы договор подписали, а я им деньги передала а они мне расписку. В рег. палате денег видеть не хотят. Говорят, через банк. Ячейку надежно. А как это? Мне не понятен сам механизм.

С увжением, Ирина Р.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и поймете механизм, то это не обезопасит Вашу сделку. Вы можете передавать деньги через ячейку, заключив договор с банком (с условиями договора Вы также можете ознакомиться в банке), или же непосредственно при нотариальном удостоверении сделки.