Перечень документов для правильной перевозки груза при торговле авто запчастями на рынке

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец является ИП и занимается торговлей авто запчастей. Торговля осуществляется из автомобиля на специализированной площадке (Рынке). При этом, что бы добраться до рынка, нужно проехать из одного города в другой. Так же иногда я помогаю ему на своём автомобиле, и перевожу часть груза у себя, при этом не получаю за это прибыль и не являюсь ИП. Оба автомобиля типа микроавтобусов. Так вот подскажите перечень документов необходимых для правильной перевозки груза, и нужны ли они нам вообще?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете заключать договор на перевозку с Т/С предназначена для перевозке данного груза.

Здравствуйте Денис. Конечно вам нужны документы. Перевозка не осуществляется в личных целях и вы должны быть оформлены как работник, чтобы перевозить данный груз, кроме того, у вас должен быть путевой лист

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Вам потребуется договор на перевозку путевой лист и документы на товар. Тогда проблем не будет.

Всё остальное в ВИП категории вопросов.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Ну тут вам решать данный вопрос вам попросту нужно заключить трудовой договор с вашим отцом а так же оформлять путевой лист для перевозки.