Как привлечь агента недвижимости к ответственности за задержку выплаты арендной платы

• г. Москва

Очень прошу консультации! Дело в том, что сдаю комнату в Ленинградской области. Знакомая порекомендовала агента недвижимости. Я выслала ей копии правоустанавливающих документов с доверенностью. Она нашла нанимателя. В течении 2 мес брала с него арендную плату. От просьб выслать мне деньги отмахивалась... мотивируя, что она долго лежала в больнице. Срок доверенности закончился... на просьбы выслать наконец деньги она отвечает, что завтра вышлет и в итоге так и не высылает. Она подвела как меня так и квартиранта... как её можно привлечь к ответственности?! Как дальше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, так как это мошенники.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Можете в судебном порядке решить данный вопрос, если добровольно отказывается деньги Вам передать, пишите исковое в суд. Удачи.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения в размере арендной платы за весь период а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Требуйте в судебном порядке вернуть деньги, полученные от нанимателя в качестве неосновательного обогащения риелтором. Всего доброго.

Добрый день. Вам необходимо на основании агент кого договора требовать в судебном порядке возмещения всех убытков, связанных с неисполнением обязательств агентом, в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами.