Возможные полномочия конкурсного управляющего в случае невыполнения обязательств договора

• г. Евпатория

Есть договор с индивидуальным предпринимателем о переуступке прав требований. По нему я должен отдать n-ую сумму денег до 31.12.2016. Индивидуальный предприниматель умер, после чего был признан банкротом, запущена процедура ликвидации ИП. На данный момент конкурсный управляющий подал на меня в суд за невыполнение обязательств договора. Имеет ли конкурсный управляющий такие полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конкурсный управляющий имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата дебиторской задолженности..

Здравствуйте.

Удивительно было бы, если бы арбитражный управляющий не подал на Вас в суд. Все логично, все соответствует закону.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы иск проверили?