Требуют подписать договор уступки прав требования - как поступить в ситуации с переводом из МТИ в университет Синергия?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. В марте этого года я прошла ГИА в университете Синергия, переведена я была из Московского Технологического института для прохождения защиты диплома и получения диплома государственного образца в связи с лишением МТИ аккркдитации, в настоящее время между этими ВУЗами идёт суд. Диплом у меня на руках, но Синергия требует от меня подписания договора уступки прав требования, для того, чтобы получить от МТИ деньги за прохождения ИГА. В противном случае они угрожают не внести мой диплом в ФРДО. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся, от вас никто ничего требовать не должен. Взаимоотношения вузов вас касаться не должно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре рф, а также с жалобой в Департамент образования вашего субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вас совершенно не должны касаться споры организаций. Вы свое получили, диплом на руках. Пусть спорят, это их дела, не Ваши.

На каком основании они предъявляют вам требования хотелось бы видеть сей документ не думаю что вам стоит что либо подписывать с ними.