Инцидент с ДПС - остановка, штрафы и предстоящий суд - как действовать?

• г. Кемерово

16 мая 2017 года нас остановили инспекторы дпс машину вела супруга она прав не имеет из за того что она сильно перепугалась после остановки авто я перепрыгнул за руль инспекторы мотивирували нашу остановку тем что на машину арентировка остановили нас прям на ходу я был выпивший они предложили мне выписать протокол за не включеный поворотник и сказали что мы сможем ехать дальше после того как я подписал штраф в размере 500 рублей они начали состовлять на меня бумаги что я находился за рулем не в трезвом виде остановили понятых заставили дышать в трубку я не согласился меня увезли в корпус наркологии для освидетельствования потом увезли машину на штрафстоянку вручили мне повестку в суд на 24 мая 2017 года. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего здесь не сделаете.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года. Придется платить и отбывать.

Чудес на свете не бывает.

[quote][/quote]16 мая 2017 года нас остановили инспекторы дпс машину вела супруга она прав не имеет из за того что она сильно перепугалась после остановки авто я перепрыгнул за руль инспекторы мотивирували нашу остановку тем что на машину арентировка остановили нас прям на ходу я был выпивший они предложили мне выписать протокол за не включеный поворотник и сказали что мы сможем ехать дальше после того как я подписал штраф в размере 500 рублей они начали состовлять на меня бумаги что я находился за рулем не в трезвом виде остановили понятых заставили дышать в трубку я не согласился меня увезли в корпус наркологии для освидетельствования потом увезли машину на штрафстоянку вручили мне повестку в суд на 24 мая 2017 года. Как быть?

В вашем случае вас лишили бы по всем основаниям, будь вы за рулём, будь ваша жена. Так как лицо доверившее право управления транспортным средством другому лицу не имеющего водительского удостоверения находящееся в состоянии алкогольно опьянения, несёт ту же ответственность что и водитель

Здравствуйте! Обращайтесь к юристу, пытайтесь доказать, что автомобилем вы не управляли. Хотя это будет сделать нелегко

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

В данной ситуации вы сами поставили в себя такое положение, поскольку именно вас считают лицом, управляющим транспортным средством. Если все документы были оформлены правильно, то вас естественно лишат за управление в нетрезвом виде по статье 12.8 коап рф. Попытки дать показания в суде о том что вы не управляете транспортным средством а пересели, вряд ли принесут успех исходя из практики судов, которая в большинстве случаев и всегда поддерживают сотрудников гибдд. Попробуйте найти адвоката, который может быть что-то и придумает. Но шансов крайне мало.