Возможен ли возврат денег после перевода на карту Альфа банка в случае невыхода продавца на связь?

• г. Новосибирск

5106211004486507 на карту Альфа банка перевели деньги за товар, после чего продавец не выходит на связь. Можно ли как то вернуть деньги? Чек о переводе есть.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Установят личность мошенника найдут - после этого можно будет требовать возврата денег.

Здравствуйте.

Вот не понимаю я тех людей, которые переводят деньги на карточки незнакомых лиц. Прежде чем переводить деньги, нужно хотя бы ФИО и адрес этого человека узнать... Иначе получается, что Вы перевели деньги "на деревню дедушке".

Полиция в возбуждении уголовного дела откажет. НО... Чтобы тщательно провести проверку по Вашему заявлению, они должны установить владельца карты, на которую Вы переводили деньги.

Порядок действий таков:

1. подаете заявление о мошенничестве в полицию, обязательно требуете талон-уведомление;

2. после получения ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в этот же день подаете заявление об ознакомлении с материалами проверки, проведенной по Вашему заявлению;

3. если полиция опросила владельца карты - переписываете его данные и подаете в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Если данных о владельце карты в деле нет - обжалуете отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, мотивируя тем, что проверка была проведена халатно и не в полном объеме.

Долго... Нервно... Муторно... Но другого пути нет. Действуйте. Начните прямо сейчас.

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Если не прошло более 3 суток с момента перевода, то можно вернуть, написав в банк заявление об ошибочной транзакции.

Добрый день! Поясните, пожалуйста, был ли договор между Вами, знаете ли Вы продавца и каким образом Вы узнали этот номер карты? Может все еще не так плохо. Удачи Вам!