Не получив решение суда и сразу удовлетворенный иск, что делать и можно ли обжаловать без решения?

• г. Москва

Страховая подала иск на меня по взыскают 10 т за дтп, заседание прошло о чем я не знала и исковые требовая были удовлетворены. Решение суда я не получала, не живу по адресу и там опечатка в фамилии, не знаю дали бы. Еще два года назад я писала жалобу и в постановлении сказано исключить из предыдущего решения что я нарушила п 13 пдд. Страховая же жтот дркумент не смотрела или сделала вид что не смотрела, в итоге иск удовлетворен. Что мне теперь делать? Могу ли я писать обжалование не видя решения или надо его получать в суде? Как писать жалобу и прикладывать лм туда предыдущее обжалование?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо подавать заявление в суд, вынесший решение и отменять его. Далее назначат новое заседание, где и будете отстаивать свои интересы. Укажите для этого правильные контакты.

Здравствуйте. Если заседания и решения суда 1 инстанции еще не было, то пишите возражения на иск. Либо обжалуйте решение в апелляции.

Здравствуйте! Если не пропущен срок для обжалования - пишите апелляционную жалобу и обжалуйте решение суда 1 инстанции. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, вы можете обжаловать данное решение. На это у вас есть месяц. При этом, если указанный срок обжалования пропущен, вместе с апелляционной жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока с приложением документов, подтверждающих наличие уважительных причин.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Москва! Вы можете обжаловать вынесенное решение суда, если Вы с ним не согласны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Надо получать решение суда, если конечно это именно решение, а не судебный приказ, и обжаловать его в районном суде. К апелляционной жалобе на всякий случай приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.