Отказ мужа выплачивать алименты - возможные последствия и законность его требований

• г. Киров

Мой муж отказываться платить алименты, при этом грозит если я подам то ион подаст, сын живёт со мной, и при этом он хочет чтобы я тоже платила половину прожиточного уровня на ребенка, правомочно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребёнка.

Муж Ваш обнаглел совсем. Вы можете определить место жительства ребенка с Вами и взыскать с него алименты, ст.81 СК РФ.Удачи Вам.

Здравствуйте,

Интересно, а он на что подаст и на каком основании? У него их нет, если ребенок живет с вами. Не обращайте внимания на идиота

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Его отказ не дает ему такое право. Заставить его можно через суд выплачивать и через судебного пристава. Можно в твердой сумме взыскать алименты.

Не надо слушать угроз мужа. Подавайте исковое заявление на взыскание алиментов: родители обязаны содержать своих детей, размер алиментов на 1 ребенка-25 % от заработной платы.