Надо платить? Кому перейдёт долг?

• г. Воронеж

Пришел иск на оплату задолженности по капремонту на моего отца. Отец умер. Надо платить? И кому перейдёт долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Долг по оплате капитального ремонта переходит к новому собственнику жилого помещения (в том числе если бывший собственник жив!).

Здравствуйте. Платить будет тот кто получит наследство за отца. Сейчас платить никто не должен. Сообщите ы управляющую компанию что собственник умер. Исполнительный лист вернут без исполнения.

Здравствуйте! Надо платить, если приняли наследство. В фонд капитального ремонта необходимо сообщить о смерти собственника квартиры.

Если вы приняли в наследство квартиру, которая принадлежала вашему отцу, то естественно вам придётся оплачивать долг по капитальному ремонту.