Как вернуть деньги за совместный заказ в интернет магазине - возможности иска и увеличение шансов

• г. Челябинск

День добрый! Нужна ваша помощь, Подскажите, Переводила деньги ка физ. лицо в интернет магазин за "совместный заказ" почти год назад. Но ждать уже надоело. Переводила около 50 т.р. Есть ли шанс вернуть свои деньги сейчас, а не дожидаясь 2 х летнего срока. Увеличит ли шансы возврат, если составить коллективный иск? т.к они уже половине нашей страны должны. Сама лично знаю человека, которому уже больше 2 х лет не возвращают деньги и товар не поставляют. Это сайт по коллективному заказу цветов из-за границы. На сайте написано, что я соглашаюсь со сроками поставки до 2 х лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от заказа в любой момент, но для этого нужно написать свой отказ на бумаге и отправить организатору заказным письмом.

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите о возбуждении уголовного дела пол факту мошенничества. По результатам - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы вправе обратиться с исковыми требованиями о возврате денежных средств в судебном порядке. Оформлять исковое заявление от имени одного истца или нескольких, решает сам истец/истцы, независимо от этого будет рассмотрен в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Вам не иск коллективный нужно составлять, а писать заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества. Поскольку уже из постановленного Вами вопроса видно, что денег Вы ни одним иском фактически не получите.

Здравствуйте.

Огорчим Вас к сожалению. Это обычная схема мошенничества.

Пишите сюда заявления пока ребята совсем не потерялись.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".