Вопросы правомерности оштрафования за стекла ТС - нарушение правил или необоснованный штраф?

• г. Пыть-Ях

Ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ Написано то что на передние стекла ТС запрещено клеить пленки тонировки, и пожалуйста внимательнее (на стекла).

Если я установил каркасные шторки-на каком основании инспектор гибдд должен оштрафовать меня?!

Каркасные шторки не на само стекло же установлено, а в дверь. Шторки крепяться на дверь (на обшивку можно сказать)-что делать в случае если выписали штраф?

Продолжим.

Так жк написано (будто мешает обзорности).

В машине инспектора ГАИ обычно стоит видеокамера для фиксации правонарушений, на лобовом стекле висит держатель под телефон и/или видеорегистратор. И получается, инспектор нас пытается оштрафовать за то, что сам нарушает, ведь эти предметы мешают обзорности

Приборов, способных определить соответствие обзорности норме нет, даже потому, что не определены нормы. Прибор для проверки светопропускаемости стекла здесь использоваться не может по регламенту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Муслим.

Если Вы не согласны со штрафом, протоколом, постановлением, Вы можете все это обжаловать в предусмотренные законом сроки и предоставлять свои доказательства неправомерности наложения штрафа.

Всего хорошего.