Сколько лет нужно отработать на гражданке после 2018 года для получения второй пенсии?

• г. Москва

В 2018 году выхожу на пенсию. Выслуга 24 года. Возраст 56 лет. Сколько лет нужно будет отработать на гражданке для получения второй пенсии.

Ответы на вопрос (2):

На 2017 год минимальный стаж-8 лет, на 2018 год-9 лет, в 2019 г.-10 лет, и так далее, каждый год плюс год-до достижения в 2025 года нужного стада в 15 лет.

Добрый вечер. Если уже ваша услуга составляет 24 года в таком случае вам не нужно будет отрабатывать на гражданке до пенсии. Хорошего приятного вечера.