Сколько лет нужно минимально для получения страховой пенсии для женщины, уходящей на пенсию в 2018 году?

• г. Краснодар

Сколько лет нужно минимально для получения страховой пенсии для женщины, уходящей на пенсию в 2018 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По старому законодательству для получения права на страховую пенсию по старости нужно было выполнить 2 условия: достичь пенсионного возраста и накопить страховой стаж. С 2015 года Законом № 400 введено третье условие - наличие определенного количества пенсионных баллов. 13,8 балов к страховой пенсии.

Всего вам наилучшего!

Спасибо! А сколько лет работы нужно для страхового стажа?