Требования по договору для беременной сотрудницы, не выполняющей свои обязанности

• г. Краснодар

В марте этого года устроили на работу девушку товароведом на третьем месяце беременности, не исполняет свои обязанности, не посещает работу, Какие требования по договору я могу ей предьявить? Плачу налог за нее.

Ответы на вопрос (4):

Да собственно кроме замечаний и выговоров больше ничего, потому что уволить ее невозможно. Если в системе оплаты труда есть премии, стимулирующие, то их тоже можете не платить. Но все нужно оформлять соответствующим образом. Статьи 192, 193 ТК РФ.

Здравствуйте.

Не посещает работу на каком основании? У нее листок нетрудоспособности?

Беременную женщину практически невозможно уволить по инициативе работодателя.

НАКАЗАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО РУБЛЕМ.

Уволить можно только при полной ликвидации организации, при прекращении деятельности ИП,окончание срока действия договора, что было оговорено уже при беременности сотрудницы, с обоюдного согласия сторон.

Добрый день! Уволить вы ее не можете по закону, а вот лишить зарплаты за дни прогула будет вполне законно. Кроме того, увольнение возможно при ликвидации предприятия.

Добрый вечер. Только имеете полное право предъявить и выговор также можете лишить премии уволенного сотрудника вы не сможете. Хорошего приятного вечера.