Решение в пользу истца - что делать после судебного решения?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация.

25.04 суд вынес решение в пользу истца (им являюсь я). В течение месяца меня должны известить об этом, верно? Если до 25.05 никаких известий об обжаловании не поступит, то решение вступит в законную силу? После 25.05 я смогу идти за исполнительным листом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете. Если решение суда вступило в законную силу, то вы можете обращаться в суд за исполнительным листом.

Если в этот срок не будет подано апелляционная жалоба ответчика на решение суда, то данное решение суда вступает законную силу. Можно подать заявление о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте. При оглашении решения Суда, суд должен был указать срок, в течение которого решение суда может быть обжаловано ответчиком. Как правило, это 5 дней на изготовление мотивировочной части решения суда и месяц на обжалование. Никаких извещений Вам поступать не должно. Если ответчик решит обжаловать решение суда, то Вам поступит копия его апелляционной жалобы для подачи Вами на нее возражений. Ответчик может подать апелляционную жалобу в Вашем случае до 01.06.2017 года включительно. 01.06.2017 года Вы можете позвонить в суд и узнать, когда Вы можете получить решение Суда и исполнительный лист.