Прописка детей по временной регистрации в Крыму - возможность получения материнского капитала

• г. Краснодар

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Марина,

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Если зарегистрируетесь все в одном месте, то можете обратиться за получением сертификата по месту пребывания, а не месту жительства.

Да это возможно, детей нужно также прописать временно по вашему адресу, согласие наймодателя не нужно, в УФМС обратитесь.