Прописка детей по временной регистрации в Крыму - возможность получения материнского капитала

• г. Краснодар

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Марина,

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрируетесь все в одном месте, то можете обратиться за получением сертификата по месту пребывания, а не месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да это возможно, детей нужно также прописать временно по вашему адресу, согласие наймодателя не нужно, в УФМС обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Вопрос по временной регистрации

1)Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ не имеющего постоянной регистрации

2)1) Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ в комнате где нет регистрации отца-матери?

3)Может ли позже, с временной пропиской данный гражданин прописать возможно-будущего своего ребёнка в данной комнате постоянно или временно.

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Мать новорождённого ребёнка прописана (и зарегистрирована) в Москве. Отец ребёнка прописан в Иркутске (временная регистрация в Москве). Адреса регистрации в Москве матери и отца разные. Можно ли зарегистрировать (прописать) новорождённого ребёнка по месту регистрации (временной) отца.

Спасибо.

Можно ли прописать по месту регистрации отца ребенка без его согласия? Сам же отец по месту регистрации не продивает - живет в другой области.

В браке не состояли. Если собственник дома свекровь (при рождении мне и сыну делали временную там регистрацию на 1 год). Сейчас сыну 3 года нигде не прописан. У мене временная регистрация в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

У нас полная семья, отец с сыном зарегистрирован по одному адресу, мать по другому. У отца и ребёнка временная регистрация у матери. Можно ли снять временную регистрацию только отцу (до окончания срока временной регистрации), оставив ребёнка до конца временной регистрации у матери?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение