Как защитить учителя от провокаций и незаконного использования личной информации в Интернете?

• г. Казань

Ученик провоцирует учителя, поднимает на него руку, доводит учителя до нервного срыва. Учитель в свою очередь отталкивает ученика, тот падает на пол. Другие дети этот случай снимают на видео и выкладывают в Интернет. Прокуратура ведёт следствие. Как коллективу защитить данного учителя?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Тут конечно нужно разбираться не с учителем а с родителями мальчика, все таки учитель не отвечает за воспитание детей, а только за знания, поэтому учителю ничего грозить не должно, а вот к родителям должны быть претензии.

Добрый вечер. Ситуация довольно сложная и юристу нужно посмотреть ваши видео, чтобы сказать вам что-то конкретное. Обратитесь к адвокату в своем городе

Гульнара!

Коллективу защитить учителя, если имеет факт неосторожности, возможно исключительно свидетельскими показаниями, отсутствием претензий со стороны ученика и его родителей, положительными характеристиками.

Здравствуйте! Показания коллектив может предоставить характеристики на учителя или ученика соответственно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Доброго времени суток вам. В таком случае нужно подать встречное заявление в прокуратуру и объяснить всю ситуацию либо если вызовут также объяснить. Удачи вам и всего наилучшего.