Вопрос - Можно ли лишить водительских прав, если сдал положительные анализы на наркотики, но не находится на учете у нарколога после отбытого ареста?

• г. Ростов-на-Дону

Сдал анализы на наркотики так как отправили на это из показалось положительный результат отсидел трое суток но на учете у нарколога не стою могут ли лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если задерживали при управлении транспортным средством - лишат однозначно. А если нет, то возможно лишение если поставят на учет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Прокуратура может направить в суд исковое заявление о лишении Вас водительских прав, поскольку она периодически запрашивает информацию в наркодиспансерах о состоящих на учете лицах. Сопоставят две базы данных ГАИ и наркодиспансеров и направят иск в суд.

Вероятность очень высока, что вас лишат водительского удостоверения вам нужно было сейчас взять справку у нарколога что не состоите на учёте.