Как получить статус матери-одиночки и доказать, что отец не участвует в воспитании ребенка?

• г. Киев

Куда нужно обратиться, чтобы получить статус мать одиночка так как я воспитываю ребенка сама. В свидетельстве о рождении записан отец, но мы с ним не проживаем и алименты он не платит. На работе мне не дают дополнительный отпуск на ребенка так как я не мать одиночка, подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы доказать что то отец не участвует в воспитании ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, бесполезный ваш труд. Вы не мать одиночка и не станете ею. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты с отца ребёнка.