Взяла в долг 300000 под залог квартиры, долг выплатила проценты не могу. Могут забрать квартиру.

• г. Владивосток

Взчла в долг 300000 под залог квартиры, долг выплатила проценты не могу. Могут забрать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, могут забрать квартиру и заберут, если она у вас в залоге. Не понимаю что может стоить дороже единственного жилья?. Удачи Вам и всего хорошего.

Да. могут забрать квартиру. Выплатить нужно все, в том числе и проценты. В противном случае на квартиру могут обратить взыскание.

Если квартира находится под обременением (залогом), то банк имеет право в судебном порядке просить о наложении взыскания путем продажи с публичных торгов или о переходе права собственности к банку.

Конечно могут, ведь долг вы не выплатили на самом деле, вы долны еще проценты, поэтому ваше суждение о том, что вы долг выплатили - неверно.

Здравствуйте! Да могут, если Вы заключили договор залога и нарушаете условия заключенного договора. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Ольга! Если квартира в залоге и Вы не выплатили сумму, предусмотренную договором (включая проценты), то квартиру могут забрать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.