Можно ли дать ребенку долю в квартире прадеда, если он уже является собственником другой квартиры?

• г. Иркутск

Хочу продать квартиру, нас два собственника, я 8/9 доли и ребенок 1/9 доли, есть квартира у прадеда большей площадью (носит другую фамилию), могу ли я выполняя распоряжение органов опеки наделить ребенка собственностью в ней если прадед подарит ему 1/3 доли, или он обязательно должен продать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Место жительства ребенка - с одним из родителем. Опека может не пропустить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Необязательно продавать, можно и подарить, главное, чтобы имущественные интересы ребенка были соблюдены. Но лучше этот момент согласуйте с опекой.

Здравствуйте! Неважно, как ребенок приобретет эти 1/3 доли, поэтому прадед может и подарить. Удачи Вам и всего хорошего!