Как осуществить расселение коммунальной квартиры с соблюдением законодательства и интересов всех семей?

• г. Москва

Дом в Москве попадает под программу ренновации и сноса.

В коммунальной квартире по одному договору соц найма в двух комнатах по факту проживают 3 семьи: две семьи – разведённые жена и муж, вторая семья – совершеннолетний сын с женой.

На чём в законах основывается расчёт количества квартир для расселения коммунальной квартиры? Каким образом следует поступить, чтобы каждая семья получила свою квартиру?

Была идея разделить лицевой счёт на два:

1 разведённые жена и муж

2 совершеннолетний сын с женой

= 2 квартиры

+ разведённые муж и жена на основании документов о разводе говорят о том, что являются разными семьями = 3 квартиры.

Будут ли эти аргументы учтены? На какие нормы опираться и обращать внимание при расселении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Настоящее время федеральный закон о реновации в связи со сносом пятиэтажек в москве еще не принят, и придется некоторое время подождать. Поэтому ответы на ваши вопросы в настоящее время просто отсутствуют. Нужно ждать принятия закона в окончательной редакции подписания его президентом.

Доброе утро, Сергей! Пока этот вопрос - всего лишь на стадии рассмотрения. Какова будет его окончательная редакция, вам не скажет никто. На данный момент житель квартир, которые не стоят в очереди на улучшение жилищных условиях, получают квартиры той же площади и тем же количеством комнат, которые были до расселения. Будут ли учтены ваши действия и аргументы вас сейчас не ответит никто. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по решению вашей проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!