Вопрос о возможности получения двух отдельных квартир при программе расселения пятиэтажек в Москве

• г. Москва

Наш дом подлежит сносу по программе расселения пятиэтажек в Москве. Проживаем в двухкомнатной квартире по договору социального найма. В квартире прописан муж с женой, двое их совершеннолетних детей и сестра мужа. Сестра мужа - квартиросьемщик. Есть ли возможность получить две отдельные квартиры (для семьи и сестре мужа отдельно) при переселении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставят равнозначное

Спросить
Пожаловаться

Программа сноса пятиэтажек (хрущовок).

Квартира муниципальная. В квартире проживает мать и два взрослых сына. У одного из сыновей своя семья (жена и двое детей). Договор социального найма один, оформлен на мать. На очереди с 2003 г. Для переселения по программе в департаменте жилищной политики было сделано одно учетное дело. Что нужно сделать, чтобы при переселении были предоставлены две раздельные квартиры, для каждой семьи своя, а не одна, общая.

У нас такая проблема в 3-х комнатной квартире аварийного дома под расселение живут две семьи. Мой муж прописан и прописана дочь, а также его 2 сестры и двое ее детей, квартира идет под расселение но и при этом нас заселяют в новую квартиру всех сразу. Имеем мы право получить отдельные квартиры?

Хотелось бы получить 2 отдельные квартиры, что нужно сделать чтобы это было возможным?

Интересует вопрос.

Квартира муниципальная.3-хкомнатная Общая площадь составляет 56.4 кв. м жилая 39.8 кв.м.в квартире прописаны 5 человек (отец, сестра-совершеннолетняя, я и двое моих маленьких детей, одному 1.4 второй новорожденный) проживают 7 человек плюс мой муж и гражданский муж сестры.

Единственный нюанс, у мужа есть в собственности квартира.

Прошла информация о сносе всех пятиэтажек в Москве. Интересует вопрос нам дадут одну квартиру на всех или так как мы разные по сути семья, две раздельные?

Хотелось бы получить 2 отдельные квартиры, что нужно сделать чтобы это было возможным.

Дом муниципальный, квадратура небольшая, а семья у нас многодетная плюс еще прописана сестра и ее двое детей. Есть ли шанс получить новую квартиру большей площади или две отдельные квартиры-мое семье и семье сестры?

Дом в Москве попадает под программу ренновации и сноса.

В коммунальной квартире по одному договору соц найма в двух комнатах по факту проживают 3 семьи: две семьи – разведённые жена и муж, вторая семья – совершеннолетний сын с женой.

На чём в законах основывается расчёт количества квартир для расселения коммунальной квартиры? Каким образом следует поступить, чтобы каждая семья получила свою квартиру?

Была идея разделить лицевой счёт на два:

1 разведённые жена и муж

2 совершеннолетний сын с женой

= 2 квартиры

+ разведённые муж и жена на основании документов о разводе говорят о том, что являются разными семьями = 3 квартиры.

Будут ли эти аргументы учтены? На какие нормы опираться и обращать внимание при расселении?

Спасибо.

В неприватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 44,6 кв.м прописаны разнополые совешенолетние брат с сестрой и несовешенолетняя дочь сестры. Дом в скором времени подлежит под снос. Можем ли мы получить при расселении две однокомнатные квартиры? Или лучше приватизировать квартиру?

Мы ждём переселения из ветхого аварийного жилья, мы проживаем в двухкомнатной квартире (по договору соц. найма, квартира не в собственности), 45 кв м, семь человек, это я, моя мама, мой отец, мой муж, наши двое детей (дети разнополые, несовершеннолетние), и моя родная сестра (совершеннолетняя). Нас переселят в одну квартиру всех? Или каждая семья получить отдельную жилплощадь? Т.е отец, мать и сестра отдельно, а я муж и двое детей тоже отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х-комнатной квартире 55 кв.метров в пятиэтажке под снос по договору социального найма зарегистрированы 4 взрослых члена семьи - муж, жена и две дочери 25 и 30 лет. Недавно по наследству мужу досталась другая приватизированная квартира. На какую жилплощадь могут претендовать живущие в этой квартире при сносе дома? Можно ли рассчитывать на 2 отдельные квартиры (у старшей дочери своя семья)?

Квартира трехкомнатная, не приватизированная, одна из комнат проходная. В квартире прописана сестра (отв. квартиросьемщик) и двое ее несовершеннолетних детей, а так же брат и трое его детей (причем двое детей от первого брака, один из которых, возможно, уже будет совершеннолетним к моменту сноса дома). Хотелось бы сразу получить две квартиры, чтобы разделить две семьи (ведь, детей от первого брака в отдельную семью не выделят?) и не иметь потом проблем разменивая квартиру при таком количестве прописанных несовершеннолетних.

Заранее спасибо за ответ.

Моя семья, состоящая из отца, мамы, сестры 22 г. и меня 25 лет, проживает в 3-х комнатной муниципальной квартире 60 кв.м. (отв. квартиросъемщик мама) в пятиэтажке под снос. Подскажите по каким вариантам возможно при расселении получить две отдельные 2-х комнатные квартиры (хотелось бы жить отдельно от родителей)? Слышала, что в этом случае самый лучший вариант КОММЕРЧЕСКИЙ НАЙМ. Правда ли это и есть еще какой-нибудь способ для получения отдельн. Квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение