Как разделить лицевой счёт для получения двух квартир при расселении муниципальной квартиры в фенольном доме

• г. Нягань

Квартира муниципальная в доме, который подлежит сносу, как фенольное жилье. В КВАРТИРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 2-Е ДЕТЕЙ (ДЕВОЧКИ) , МУЖ И ЖЕНА (В РАЗВОДЕ С НОЯБРЯ 2013 ГОДА) НО ПРОЖИВАЮТ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ 48 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. Как можно разделить лицевой счет, чтобы при расселении получить две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Разделить лицевой счет нельзя. Так как эта статья давно исключена из ЖК РФ, ещё 1 марта 2005 года. При сносе домов практически по всем городам дают такую же по количеству комнат квартиру. При сносе дома не улучшают жилищные условия, а только компенсируют то, что у вас забирают.