Посадят ли моего мужа за неуплату займа в микрофинансовой компании?

• г. Омск

Могут ли посадить моего мужа, если мы взяли в микрофинансовой компаний и не можем платить, ни разу не платили, взяли 2 недели назад, попросили время чтоб собрать сумму, они отказались, и сказали подают заявление в прокуратуру на мошенничество, так как мы не верный данные дали о работе, до этого мы у них брали и исправно платили, а сейчас взяли 50000 тыс р и нет возможности платить.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оплатить один раз, а дальше по возможности. Если не предоставляли не достоверных сведений на бумаге, то нет оснований для привлечения за мошенничество.

Добрый день. Да, за предоставление ложных сведений возможно привлечь к уголовной ответственности. Но если вы добросовестно пытаетесь платить и не отказываетесь от долга, то думаю что к уголовной ответственности вас не привлекут (сам факт хоть какой то оплаты говорит о том что у вас не имелся умысел совершить преступление). Попробуйте договориться с кредитной компанией, в большинстве случаев они идут на уступке и дают рассрочку.