Вопрос об отпуске при увольнении из сельской школы с последующим отпуском

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, работаю в сельской школе с 1,09.2016. какой отпуск мне положен, если хочу взять отпуск с последующим увольнением, в отпуск пойду с 01,07,2017?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, учителям отпуск положен за отработанный период в количестве 56 дней, исходя из этого 56/12=4.66 дней отпуск а положен за месяц работы.

Считайте 4.66*на 10 месяцев= положен Вам 46 дней отпуска.

Здравствуйте! О продолжительности отпуска уточняйте у работодателя, право на него Вы уже имеете (на часть), заявление об увольнении также можете подать, в том числе после оформления приказа на отпуск.

Если Вам по закону положен отпуск 56 дней, то такой и должен быть предоставлен. А насчет того, что Вы можете досрочно уволиться, то тогда за авансом предоставленный отпуск с Вас должны будут при увольнении произвести удержания. Удачи.

День добрый, Диана вы получили полный ответ, если хотите полный отпуск, с начало оформляйте полный отпуск на 56 дней, потом за 2 недели до окончания отпуска, увольняйтесь.

Поскольку вы работаете более 6 месяцев, то вам положен очередной трудовой отпуск в полном объеме. А продолжительность отпуска уже зависит от вашей должности. Если вы учитель, то отпуск должен быть полные 56 дней.