Остановлен ДПС с признаками опьянения - возможность сохранения водительских прав?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Сегодня меня остановили ДПС и выявили у меня признаки опьянения. Вчера я немного выпил. Предложили пройти мед. освидетелсьтво на месте, прибор показал 0.14 промилле, я сказал что по закону допустимо 0.16 промилле на что он мне ответил что нет, по закону 0.016. составили протакол, приехал знакомый забрал машину,, а ну и на имоциях я не поехал на мед. освидетельствование в больницу. Напишите, есть ли шанс остаться с правами?

Ответы на вопрос (5):

Шанс есть, поскольку действительно, законодательством предусмотрен порок, которые вами не превысил это 0.14 промилле. Думаю что сотрудники полиции просто хотели получить от вас деньги, но это им не удалось.

Спросить
Пожаловаться

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Допустимо 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,Вы не превысили допустимый порог. Но не все так просто. Сотрудники имели право Вас направить на прохождение мед. о\свидетельствование. Вы отказались. И сам факт отказа от прохождения мед. освидетельствования, не зависимо от показателей на алкотестере, является самостоятельным административным правонарушением, зак которое Вас могут лишить водительских прав и подвергнуть штрафу. Конечно, стоит побороться. Для этого вам будет нужен хороший автоюрист. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Максимально разрешенное содержание паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Если по результатам освидетельствования у Вас меньше, действия сотрудников не законны и Вам нечего опасаться. Посмотрите что написано в документах, какой результат, если меньше 0,16 производство по делу закроют за отсутствием события правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вы все правильно указали инспекторам на незаконность их действий. В примечании к ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ сказано, Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Вам надо добиваться прекращение производства по делу. В каком районе остановили?

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проходил тест алкотестером на алкоголь, прибор в наряде Дпс показал 0.1960 был несогласен и попросил на мед. осведительсвование в наркологию. У нарколога прибор показал 0.14 и через 15 минут 0.10. Проходил ещё тесты на внимание и моторику по моему мнению не завалил. Не падал не шатался. Потом взяли биопробы (мочу, кровь) Результат будет через месяц. Вопрос. Какие будут учитываться судом результаты тестов? Биопробы в приоритете? Алкотестер может как-то помочь, если не превышено допустимого, а это 0.16.

Остановили за не горевшую фару гаишники, сделали тест на алкоголь оказалось 1 промиля, а в норкологичку не поехала отказалась что мне грозит.

Вчера я выпил пива, а сегодня сел за руль и меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в трубку показало 0,32 промили что делать.

Меня остановили дпс возле дома в деревне алкотестер показал 0.098 от больницы я отказался могут ли забрать авто.

Остановили дпс товарища алкотестер показывает 0.30. Промиля что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение