Как родителям ребёнка с решением суда о постоянном проживании получить такое же решение для себя без обращения в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Если у ребёнка есть решение суда о постоянном проживании, имеющие юридическую силу, нужно ли родителям обращаться в суд для установления им тоже постоянного проживания. Нам нужно встать на очередь на жильё, а у нас временная регистрация сейчас, раньше была постоянная, дом снесли и у нас теперь временная. А жилищное управление говорит что мы не можем встать на очередь тк у нас временная регистрация. Ребёнок у нас инвалид с детства, своего жилья нет.. у ребёнка есть решение суда можно и нам им воспользоваться. Документы потверждающие что мы проживаем 10 лет в городе тоже есть.. только нам желательно без суда..

Ответы на вопрос (1):

"Документы потверждающие что мы проживаем 10 лет в городе тоже есть.. только нам желательно без суда.."

Здравствуйте! Людмила с жалобой и со всеми документами обратитесь в прокуратуру.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!