Как оспорить начатое исполнение приказов, если не зарегистрировал возражения на участке у мирового судьи

• г. Челябинск

В этом году на меня были оформлены мировым судьей 3 приказа на удержание в счет задолженности по микрозаймам. На все 3 приказа я своевременно отнес на судебный участок соответствующие возражения. Но 3 дня назад узнал, что приставами возбуждено по этим приказам исполнительное производство. Можно ли мне теперь оспорить эти производства и как это сделать, если я свои возражения не стал регистрировать на участке у мирового судьи, поверив секретарю на слово.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы не согласны с исполнительными производствами, то Вы можете написать жалобу на действия приставов или обжаловать их действия в суде. Возможно Вы пропустили 10 дневный срок для отмены судебных приказов. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! То что Вы направили возражения, еще не значит, что судебные приказы были отменены. Получайте определения об отмене судебных приказов у мирового судьи. Предъявляете их судебному приставу и письменно просите производство по делу прекратить.

Здравствуйте Александр Николаевич. Вам следует обратиться в мировой суд за получением определения об отмене судебных приказов, затем обратитесь к приставу с данными документами.