Может ли ребенок пойти в школу не имея никакой прописки?

• г. Москва

Может ли ребенок пойти в школу не имея никакой прописки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нужна хотя бы временная регистрация по месту пребывания.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Может пойти. Только сложно будет найти такую школу. Потому что в первую очередь берут тех у кого есть прописка. Остальных - если будут места.

Может пойти. Но для этого нужно сделать хотя бы регистрацию по мемту пребывания его в этом райолне. При этом преимущество будут иметь зарегистрированные в данноймрайоне дети.

Да может

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 43]

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Может, но тут надо понимать, что правом первоочередной записи в школу обладают только дети с закрепленной за школой территории (зарегистрированные там). Поэтому если после первоочередников не останется места, то могут отказать.