Проблемы с подработкой медсестры и ее последствия для моей работы в кабинете стоматолога

• г. Владивосток

Я зубной врач. Диплом и сертификат "стоматология". С мая 2013 по май 2017 года в своём же кабинете подрабатывала медсестрой, стерилизовала инструменты для работы. 14.04.2017 написала заявление на то, чтобы с меня сняли доплату и обязанности медсестры. Нач.мед больницы мне сказала, что заявление моё она подпишет только тогда, когда кто-нибудь из медсестёр напишет заявление на подработку, тогда с меня её и снимут. 25.04.2017 написала повторное заявление на снятие подработки. 26.04.2017 написала жалобу в районную прокуратуру и в областной отдел по труду. Ни откуда пока ответ не пришёл. Договора со мной на подработку медсестрой никто не заключал. С 01.05.2017 я не выполняю обязанности медсестры стом. Кабинета. Инструментов стерильных нет, как дальше быть? Приём вести не смогу. Что делать? Дальнейшее совмещение невозможно по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформленны как совместитель, то вы имеете право в любом случае отказаться от этой подработки, написав соответствующее заявление. Вам нужно в любом случае дождаться ответа из прокуратуры. Скорее всего ответ будет в вашу пользу.