Как подать исковое заявление о разводе дистанционно, если проживаю в Якутии, а жена в Барнауле?

• г. Владивосток

Вопрос-хочу подать иковое заявление о разводе дистанционно Жил в Барнауле Жена и ребенок сейчас там. Уже 2 года живу и работаю в Якутии. С женой договорились, Выплачиваю алименты. Претензий на имущество не имею, Просто нужен официальный развод. Жена проживает в Индустриальном районе г.Барнаул В какой суд писать письмо с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в суд Индустриального района г.Барнаула - подается по месту жительства ответчика. Ст.28 ГПК Рф.Удачи Вам и всего хорошего Вам.

Жена проживает в Индустриальном районе г.Барнаул В какой суд писать письмо с исковым заявлением
Подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства супруги. Удачи.

Здравствуйте! Общая норма по подсудности, это по месту проживания ответчика, следовательно в суд Индустриального района. Удачи Вам.