Может ли муж изменить условия развода после его оформления?

• г. Челябинск

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, может подать.

Вы его уведомили надлежащим образом?

Заявление составлено по нормам ГПК?

Если нет, то суд оставит исковое заявление без движения.

Да сможет это его право.

Если вы сейчас просто расторгаете брак, то впоследствии иск об определении места жительства ребенка возможен.

Если в решении суда будет указано с кем останется ребенок то нет.

Да он может подать заявления. Но какое решение примет суд, будет известно только после того как суд рассмотрит поданные заявления. Вы можете заключить соглашение в суде об имуществе.

Здравствуйте!

Да сможет так как это отдельное судопроизводство с отдельными требованиями. На момент развода не возникало такой надобности, а вот после развода могут возникнуть вопросы.

Алименты взыскивайте на ребёнка - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Да, может подать в дальнейшем исковое заявление на раздел имущества и определение места жительства ребенка с ним. Поэтому, если зная своего супруга, полагаете, что такое может случиться, лучше сразу вопрос решить. Как вариант, нотариальное соглашение о разделе имущества сделать и по определению места жительства ребенка с Вами, либо в судебном процессе решить данный вопрос.