Может ли муж изменить условия развода после его оформления?

• г. Челябинск

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, может подать.

Вы его уведомили надлежащим образом?

Заявление составлено по нормам ГПК?

Если нет, то суд оставит исковое заявление без движения.

Спросить
Пожаловаться

Да сможет это его право.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сейчас просто расторгаете брак, то впоследствии иск об определении места жительства ребенка возможен.

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда будет указано с кем останется ребенок то нет.

Спросить
Пожаловаться

Да он может подать заявления. Но какое решение примет суд, будет известно только после того как суд рассмотрит поданные заявления. Вы можете заключить соглашение в суде об имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да сможет так как это отдельное судопроизводство с отдельными требованиями. На момент развода не возникало такой надобности, а вот после развода могут возникнуть вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскивайте на ребёнка - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Да, может подать в дальнейшем исковое заявление на раздел имущества и определение места жительства ребенка с ним. Поэтому, если зная своего супруга, полагаете, что такое может случиться, лучше сразу вопрос решить. Как вариант, нотариальное соглашение о разделе имущества сделать и по определению места жительства ребенка с Вами, либо в судебном процессе решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод в суд, т.к. муж был не согласен прийти в ЗАГС (детей нет, совместно нажитого имущества нет). сразу с исковым заявлением написала ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Муж пришел на досудебную беседу. Написал заявление о рассмотрении дела без его присутствия. Нас разведут на судебном заседании, если мы оба будем отсутствовать?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.

С уважением, Ирина.

Я подала заявление на развод и сразу написала бумагу чтобы развели без моего присутствия, споров об имуществе нет, ребенок будет проживать со мной по обоюдному согласию. Если муж захочет явиться на суд, мое присутствие обязательно?

Муж с женой проживают в разных городах. Жена подала на развод по месту своего жительства в мировой суд без искового заявления о разделе имущества. Муж подал заявление на развод с исковым заявлением по поводу раздела имущества по месту прописки и месту жительства. Как будет суд рассматривать оба заявления? Кому из супругов придется ехать в суд?

Нас разведут на судебном заседании, если мы оба будем отсутствовать?

Здравствуйте! Подала на развод в суд, т.к. муж был не согласен прийти в ЗАГС (детей нет, совместно нажитого имущества нет). сразу с исковым заявлением написала ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Муж пришел на досудебную беседу. Написал заявление о рассмотрении дела без его присутствия. Нас разведут на судебном заседании, если мы оба будем отсутствовать? Разведут с первого раза?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал заявление на развод мировому судье, вопрос имущественного характера не ставился. Большая часть имущества зарегистрирована на муже. Сможет ли муж продать имущество без моего согласия после того, как мировой судья вынесет решение о разводе и мною к этому моменту не будет подано заявление в суд о разделе имущества?

Хочу подать на развод. И в заявление напишу ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.

После развода, если конечно муж не подаст на раздел имущества, имущество зарегистрированное на меня (есть документы) ОСТАНЕТСЯ МОИМ?

Мое (зарегистрированное на меня) совместно нажитое имущество составляет 40% от всего совместно нажитого-60% зарегистрировано на мужа (но то,что на мне-это ЛАКОМЫЙ КУСОК для мужа...

Подавать на раздел имущества не хочу, да и не смогу (нет денег для подачи иска и на адвоката)

Есть ли у меня шанс по закону... не потерять свое при разводе.

Можно ли после развода претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о разводе было указано, что от раздела отказываюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение