Одновременное оформление единого лицевого счета на электроэнергию для двух разных собственников - что предпринять в случае развода и неравномерного платежа

• г. Краснодар

Имел ли право РЭС оформить один лицевой счёт на электроэнергию (и лимит потребления электроэнергии тоже на одного) на двух разных собственников (хоть они и находились на тот момент в браке, но собственность была оформлена у каждого на свою часть). Сейчас мы в разводе, а лицевой счёт и, главное, лимит потребления остался один. Что можно предпринять в этом случае? Бывшая жена платит сколько посчитает нужным, а всё остальное (неоправданно) плачу я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте имеют право оформить лицевой счёт А вы имеете право обратиться туда с заявлением о разделении лицевых счетов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если квартира находится в долевой собственности, то имеет право оформить на один лицевой счёт в любом случае, поскольку лицевой счёт выписывается на один объект недвижимости. Если нужно разделить лицевые счета, то нужно обращаться в суд, если один из собственников не согласен на добровольный раздел.

Добрый день. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о разделе Да она вообще то и оплачиваете по своему нормативу. Хорошего приятного дня.