Кто должен оплатить задолженность за электроэнергию в частном доме, если лицевой счёт оформлен на одного человека, а собственником является другой?

• г. Волгоград

В частном доме имеется задолженность по электроэнергии за 11 лет. Лицевой счёт на электроэнергию оформлен на одного человека, а собственником является другой человек, он же единственный прописанный в этом доме. Кто должен оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанность оплаты лежит на собственнике.

При этом задолженность может быть взыскана в пределах срока исковой давности - 3 года.

Чье имя вписана в квитанции на оплату роли иметь не будет.