Принятие заявление к производству обжалование

• г. Волгоград

Каковы сроки принятия к производству заявления о восстановлении срока кассационного обжалования?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. С момента подачи заявления в течение 5 дней суд принимает заявление к рассмотрению и назначают слушание. Хорошего приятного дня.

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специальных сроков принятия заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, поэтому в течение 5 дней должны принять, а срок рассмотрения 2 месяца.

Добрый день. Заявление о восстановлении сроков на обжалование вы сдаёте в канцелярию суда. После этого документы передают конкретному суде, у которого есть пять рабочих дней на рассмотрение материала и назначения Даты судебного заседания

Добрый день. Законодательством не определен специальный срок для принятия заявления о восстановлении срока к производству. Поэтому применяется тот же срок, что и при подаче иска - 5 дней.

Специальных сроков закон не содержит. В течение 5 дней суд должен принять. В течение 2 месяцев должен рассмотреть. Удачи Вами всего хорошего.

Доброго времени суток. Специальных сроков для подачи заявления о восстановлении сроков не существует. Удачи вам и всего наилучшего.